найдите площадь трапеции,вершины которой имеют координаты (-2;2),(-2;4),(2;0),(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Находим основание меньшее 4-2=2, больщее 5-0=5

высота 2-(-2)=4

S=4*(5+2)/2=14