Цена книги была 200 рублей.Два раза её уценили по 5%.Какая цена книги теперь?


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.
1)200 : 100 * 5 = 10 2) 200-10 = 190 3) 190 : 100 * 5 =9.5 4) 190 - 9.5 = 180 руб 50 коп