Ширина прямоугольник 1 1/8 дм, а длина в 7 1/9 раза больше. Найдите площадь

прямоугольника.Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 1 1/8 (дм) - ширина прямоугольника
b = 1 1/8 * 7 1/9 = 9/8 * 64/9 = 64/8 = 8 (дм) - длина
S = 1 1/8 * 8 = 9/8 * 8 = 9 (кв.дм) - площадь прямоугольника
Ответ: S = 9 кв.дм.