Ребята, пожалуйста помогите, 3-й вопрос во всех билетах, заранее огромное спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Log₁/₇(4x+1)=-2             ОДЗ: 4x+1>0    x>-1/4
4x+1=(1/7)⁻²
4x+1=7²
4x+1=49
4x=48
x=12.

f(x)=x²    a=1   b=3
S=∫³₁ (x²)dx=x³/3 |³₁=3³/3-1³/3=9-1/3=8²/₃.
Ответ: S=8²/₃≈8,67 кв.ед.
log₂(x-4)≥-1   ОДЗ: x-4>0   x>4
x-4≥2⁻¹
x-4≥1/2=0,5
x≥4,5
Ответ: x∈[4,5;+∞).