Y^2+3y-40 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
D=3^2 - 4*1*(-40)=169=13^2
x₁ = (-3+13)/2=5
x₂ = (-3-13)/2=-8
a(x-x₁)(x-x₂)=0
(x-5)(x+8)=0