Слоненок выпивает бассейн молока за 2 часа, бегемотик за 1 час, а гепард за 2.5 часа. За сколько

времени они выпьют молоко из этого бассейна вместе?Просьба не писать такой ответ 2+1+2.5=5.5 часовТакже администраторы удалили следующее решение (120+60+150) / 3 = 330, 330/3= 110, ответ 1час 50 мин. Такое решение сочли неправильным, может кто-то объяснит, почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

Не претендую на правильность, но может так?

Скорость питья бегемота будет х, слона х/2, гепарда х/4 (2,5=2 5/10= 2 1/2=5/2, 1:5/2=2/5=1/4), тогда получим, что весь бассейн они выпьют за

х+х/2+х/4, т.е. получится уравнение:

х+х/2+х/4=1

7/4х=1

х=4/7 часа выпьют они вместе весь бассейн

 

предложите  еще решение, очень интересно!