Найти производную функции y=9x-x^6•e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
y' = (9x -x ^{6}*e ^{x} )' = (9x)' -(x ^{6}*e ^{x})'= 9-[(x ^{6})'*e ^{x} +x ^{6}*(e ^{x})']=      9 - 6x ^{5}e ^{x} -x ^{6} e ^{x} = 9-x ^{5} e ^{x} (6-x)