Шампунь стоит 150р.сколько стоит шампунь со скидкой 75%


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
1)150÷100=1,5(р.)-1%.
2)75×1,5=112,5(р.)-75%.
3)150-112.5=37,5(р.)-стоит шампунь со скидкой 75%.
Ответ:37,5 рублей.
Отвечает Смирнова Оля.
1) 100 - 75 = 25 ( % ) = 0,25 ( стоимости )
2) 0,25 • 150 = 37,5 ( руб )
Ответ 37 рублей 50 копеек