Пириметр треугольника 23,5 см. Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны, а третья -

на 4 см меньше второй. Найдиие кадую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
P=a+b+c
a=x, b=2x, c=2x-4
P=x+2x+2x-4
23.5=5x-4
27.5=5x
x=5.5
a=5.5
b=2*5.5=11
c=2*5.5-5=7
P=a+b+c
23.5=5.5+11+7