Укажите область определения функции y=4/√18x^2-3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.
√18x^2-3x-1≠0
18x^2-3x-1>0
D=9+18*4=81
x₁=3+9/32=0,375
x₂=3-9/32=-0,1875
x>0,375
D(y)=(0,375;+∞)