Решите уравнение3x в кубе-27x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
³- 27x=0
х(3х
²-27)=0
х=0 или 3х
²-27=0
             3х
²= 27
              x
²=9
              x= +-3
Ответ: -3;0:3.
Отвечает Сарафанников Константин.
Вот решение уравнения