Срочно 625^0,75*243^-0,4-8^-2/3*27^1/3+289^0,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.
(5^4)^0,75  * (3^5)^(-0,4)  -(2^3)^(-2/3)  *  (3^3)^(1/3) +(17^2)^0,5=
=5^3   *  3^(-2)  -2^(-2)  *3  +17=125*(1/9)  -  3/4 +17=125/9+16(1/4)=
=(125*4+65*9) /36=(500+585)/36=1085/36=30(5/36)