решите пожалуйста только подробно√121-10√6.4*√0.1=2√5-√45+√80=


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.

=SQR121-10SQR(6.4*0.1)=11-10SQR(0.64)=11-10*0.8=10-8=2

 

=2sqr5-sqr(5*9)+sqr(5*16)=2sqr5-3sqr5+4sqr5=3sqr5

 

sqr=корень квадратный