Напишите, пожалуйста, ответ уравнения (x-2)(x^2+8x+16)=7(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.
(x-2)(x+4)²=7(x+4)     
(x+4)((x-2)(x+4)-7)=0
x₁=-4 
x²+2x-15=0    D=64
x₂=-5  x₃=3