Решите уравнения а) sin 2/3x=1/2 б)2 cos^2 3x+sin 3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ридзанич Богдан.
A)sin2/3x=1/2
sinx=1/2*3/2
sinx=3/4
x=arcsin3/4+πk, k∈Z