Сколько получится 2,4×(-1целая1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
2,4 = 24/10 = 12/5 - сократили на 2
-1 целая 1/3 = - (1*3+1)/3 = - 4/3

1 способ.
2,4 * (-1 целая 1/3) = 12/5 * (-4/3) = - (4*4)/(5*1) = - 16/5 = - 3 целых 1/5 = - 3,2.

2 способ.
2,4 * (-1 целая 1/3) = 2,4 *(-4/3) = - 2,4 * 4 : 3 = - 3,2.