РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)Буду благодарна Решите уравнение: 3x²-4x-7=0(по формуле корней квадратного

уравнения с четным вторым коэффицентом) 2. Один из корней уравнения 7x²-2x+c=0 равен -5/7(дробь) чему равенн второй корень? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
1. \\ 3x^2-4x-7=0 \\  \frac{D}{4}=4+21=25 \\  x_{1}=   \dfrac{ \frac{4}{2}-5 }{3} =-1 \\  x_{2}= \dfrac{ \frac{4}{2}+5 }{3}= \frac{7}{3}= 2\frac{1}{3}  \\  \\ 2. \\ 7x^2-2x+c=0 \\    x_{1}+x_2    = \frac{2}{7}   \\  -\frac{5}{7}+x_2= \frac{2}{7} \\ x_2=1