Sin(2п-x)-cos(3п/2+x)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
По формулам привидения
sin(2π-x)=-sinx; cos(3π/2+x)=sinx⇒
-sinx-sinx+1=0⇒2sinx=1⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn