Функция задана формулой y=7-3x. При каком значении аргумента значение функции равно -8? Спасибо

огромное!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.
 -8 = 7 -3x
-8-7 = -3x
-15=-3x
x=5