1) Автомобиль едет со скоростью 120км/ч . Какое расстояние он проедет за 45 минут? 2) Решите

уравнение: 1- 6 (х-2)= 14 - 8х3) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150градусов.Найдите углы при основании треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
1) 45 минут=0,75 часа
S=0,75*120=90 км
2)1-6х+12=14-8х
2х=1
х=0,5
3) угол В тогда равен 30 градусов
а 2 остальные по 75 градусов
Отвечает Чипполина Лина.
S=V*T
S=120*0.75(45vby=0.75ч)
S=90rv
2. 1-6(x-2)=14-8x
1-6x+12=14-8x
-6x+8x=14-1-12
2x=1
x=0.5