Найдите корень уравнения 11^2-x=121


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

11^{2-x}=121; 11^{2-x}=11^{2}; 2-x=2; x=2-2; x=0;

Проверка 11^(2-0)=11^2=11*11=121

ответ: 0

 

если же имедлось виду

11^{2}-x=121; 121-x=121; x=121-121; x=0.

ответ: 0