Машина прошла первый участок пути за 3часа,а второй участок-за2 часа.Длина обоих участков вместе

267км.С какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км\ч больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

(8.5+х)*2+3х=267

17+2х+3х=267

5х=267-17

5х=250

х=250:5

х=50км/ч-скорость на первом участке.

 

50+8.5=58.5км/ч-скорость на втором участке.

Отвечает Фоззичев Карен.

267-(8,5*2)=250)км)

250:(3+2)=50(км,ч)скорость машины на первом участке

50+8,5=58,5(км,ч) скорость на втором участке