Найдите номер члена последовательности заданной формулой cn=4n-1 равного 91


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Если этот член последовательности равен 91, то:
4n-1 = 91
4n = 92
n = 92/4 = 23
ответ: номер n = 23