воздушный шарик за 5 минут пролетел 2/250 км. какова его скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лиза.

1)2/250 км=1000:250*2=8(м)-за 5 минут

2)60:5*8=96(м/ч)-его скорость

 

 

 

 

 

Отвечает Киселев Максим.

5 мин=1/12 часа

V=S:t=2/250:1/12=24/250=0,096 км/ч=96 м/ч

Ответ:0,096 км/ч, 96м/ч