Ширина прямоугольника на 3см меньше его длины. Найдите ширину прямоугольника, если его площадь

равна130см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
(а-3)*а=130 а^2-3а-130=0 Д=23^2(дискриминант) а=3+23/2 а=13 13*10=130