Сравните числа : Корень из 18 + корень из 5 и число 6


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
√18+√5 превращаем в
1)3√2+√5
2)3*(1,41)+(2,23)=4,24+2,23=6,47
ответ
(√18+√5)>6
Отвечает Шерин Никита.

 \sqrt{18} + \sqrt{5} ,


 ( \sqrt{18}+ \sqrt{5}) ^{2} = ( \sqrt{18} )^{2} +2* \sqrt{18}* \sqrt{5}  + ( \sqrt{5} )^{2} =18+2 \sqrt{90}+5=
=23+2 \sqrt{90} 


6,   \sqrt{6 ^{2} } = \sqrt{36} 

23+2 \sqrt{90}\ \textgreater \  \sqrt{36}
=>
 \sqrt{18}+ \sqrt{5}\ \textgreater \ 6