Sin^2x+2cos^22x=7/4 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
Sin^2x+cos^2x-sin^2x=7/4. - Получим если применим формулу cos^22x =cos^2x-sin^2x. Отсюда cos^2x=7/4. Cosx = корень из 7 деленный на 2, отсюда х равен плюс /минус arccosкорень из 7 деленный на 2 +2 Пn, nпринадлежит z