В бочке было 835 л. кваса. за первый час продали 135 л.,что 25 л. больше,чем за второй час.Сколько

литров кваса осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
За первый час - 135л
за второй час -? на 25л меньше чем за первый
Всего 835л
1) 135-25=110 л за 2-й час
2) 135+110=245 л за 2 часа
3) 835-245=590 л осталось
 
Отвечает Петряева Кира.
1) 135+25=160(л.)-за второй час.
2) 160+135=295(л.)- за 2 часа.
3) 835-295=540(л.)- осталось в бочке.
Ответ: 540 литров осталось в бочке