Упростить и найти при каком значении х значение выражения равно 0 x-(2+(x-1))+(x-(5+2x))


Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.
X=-6! сначала открой внутрение скобки ! если минус меняешь знаки на противоположные ! если + то просто убери скобки не меняя ничего ! потом убераешь внешние скобки ! приводишь побобные слагаемые и все 
Отвечает Павлов Сергей.
X-(2+(x-1))+(x-(5+2x)) = x-(2+x-1)+(x-5-2x) = x-2-x+1+x-5-2x = -x-6

-x-6=0
-x=6
x=-6