Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1.Собственная скорости

теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения.Какое расстояние теплоход проплывёт за 3 часа по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Х - скорость течения
10х - скорость теплохода
10 х - 1х = 24,3
9 х = 24,3
х = 2,7
10 х = 27
(27+ 2,7) х 3 = 89, 1 (ком в час)
Ответ: 89, 1 км в час