Помогите срочно решить задачу;на кирпичном заводе в первый день изготовили три десятых всего

каличества кирпичей,а во второй день пять седьмых остатка.В третий день изготовели остальные 24000 тыс кирпичей.Cколько кирпичей изготовили на заводе за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
Пусть за три дня изготовили х кирпичей, тогда в первый день изготовили 0,3х, тогда в два оставшихся дня (1-0,3)х=0,7, во второй день - 5/7*0,7х. По условию получаем уравнение
0,3х + 5/7*0,7х + 24000 = х
0,3х + 0,5х + 24000 = х
х-0,3х-0,5х = 24000
0,2х = 2400
х = 24000 :0,2
х = 120000
Ответ : за три дня изготовили 120 тысяч кирпичей