Преобразуйте выражение в квадрат двучлена: а) x^4 - 8х^2у^2 + 16у^4; б) 1/16x^4 + 2x^2а + 16а^2; в)

1/4а^2 + 2аb^2 + 4b4; г) а2х^2 - 2аbх + b^2 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
x^4-8x^2y^2+16y^4=(x^2-4y^2)^2\\\\ \frac{1}{16} x^4+2x^2a+16a^2=(\frac{1}{4}x^2+4a)^2\\\\ \frac{1}{4}a^2+2ab^2+4b^4=(\frac{1}{2}a+2b^2)^2\\\\a^2x^2-2abx+b^2=(ax-b)^2