Придумайте задачу по математической модели 5x + 4(x+20)=620


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмный Артём.
Два автомобиля выехали навстречу друг другу,проехав 620 км .Первый был в пути 5 часов,второй 4 часа.Какова скорость автомобилей,если скорость второго автомобиля была на 20 км /ч больше? 

х скорость 1 авто
х+20 скорость 2 авто
5х+4(х+20)=620
9х+80=620
9х=540
х= 60 км/ч скорость 1 авто
60+20=80 км/ч скорость 2 авто