Не выполняя построения,определите, принадлежит ли графику функции у=8х-14 точка: 1) А(-1; -6) 2)

В(2; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Подставляем координаты точки А в формулу: -6=8*(-1)-14, -6=-8-14; -6=-22, так как левая часть не равна правой , значит точка А не принадлежит графику функции. подставляем координаты точки В в формулу: 2=8*2-14, 2=16-14, 2=2, так как левая часть равна правой, . значит точка В принадлежит графику функции.