корень из 5х + корень из 14 - х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Михаил.
Возведем обе части уравнения в квадрат: 5х+2 корень из(70х-5х^2)+14-х=64; 2 корень из(70х-5х^2)=50-4х;(:2) Корень из(70х-5х^2)=25-2х;(еще раз возведем) 70х-5х^2=625-100х+4х^2; -9х^2+170х-625=0; 9х^2-170х+625=0; Д=6400;х=250/18=125/9;х=5; ОДЗ:х>14.ответ:5