В птичьей ферме 17 612 кур,больше на 28 раз уток, гуси на 16 раз больше чем утки . сколько гусей на

ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
17612/28=629
629/16=39,3125

Отвечает Черныш Елизавета.
1)17 612-28=17584(уток)
2)17584+16=17600(гуси)
ответ: на ферме 17600 гусей.