СРОЧНО ДАЙ 40 БАЛЛОА точки а в с лежат на прямой. найдите длину отрезка ав если он в 3 раза больше

отрезка вс а отрезок ас равен 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.


BC возьмем за x

AB в з раза больше х => AB=3x

AC=AB+BC= x+3x=24  => 4x=24    x=6

тогда АВ=3*6=18