Задание: разложить на множителе и решить уравнения... 1. х^3+х+2=0 2. 2х^4+х^3+4х^2+х+2=0 3.

х^4-5х^3+20х-16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
1)x³+x+2=0
±1;±2
1:1+1+1≠0
-1:-1-1+2=0-корень уравнения
(x³+x+2)/(x+1)=x²-x+2
x²-x+2=0
D=1-8=-7
действительных корней нет

x³+x+2=(x+1)(x²-x+2)