Как решить уравнение 5-0,2y=0,3y-39


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.
5-0,2y=0,3y-39
5+39=0,3y+0,2y
44=0,5y
y=88
Отвечает Абдулаев Роман.
5-0.2у=0.3у-39
1) перемещаем У в левую половину, числа в правую
-0.2у-0.3у=-39-5
2) сокращаем
-0.5у=-44
у=-44:(-0.5У)
у=88