Разложите на множители выражение 9x^2-4y^2+4y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
9x^2-4y^2+4y-1=9x^2-1-4y^2+4y=(3x)^2-1^2-4y(y-1)= \\ (3x-1)(3x+1)-4y(y-1)