(x-5)(x+5)-x(x+3)=x+3 решите плиз Срочняк


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

(x-5)(x+3)>0

Решаем методом интервалов:

(x-5)(x+3)=0

x-5=0 или x+3=0

x=5             x=-3

 

____+___.______-_____.___+____>

                -3                           5               x 

 

Т.к. (x-5)(x+3)>0, то нас удовлетворяет промежуток (-∞;-3)∨(5;+∞)

Ответ: (-∞;-3)∨(5;+∞)