Упростите выражение (а-1)^2(a+1)+(a+1)(a-1) и найдите его значение при а= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.
(a-1)^2(a+1)+(a+1)(a-1)=(a^2-1)(a-1)+1=(a^2-1)(a-1+1)=(a^2-1)a=a^3-a.

При а=-3: -27+3=-24