Два поезда одновременно выехали с вокзала в противоположных направлениях через 4 часа между

поездами Было 600 км Скорость одного поезда 68 км ч Определите скорость другого поездапожалуйста в 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
68*4=272 км проехал 1 поезд
600-272=328 км проехал 2 поезд
324:4=82 км/ч скорость 2 поезда
2 способ
600:4=150 км/ч скорость 2 поездов
150-68=82 км/ч скорость 2 поезда