Турист прошёл 50 км за 3 дня.Во второй день он прошел на 10 км меньше чем в первый день,и на 5 км

больше,чем в третий.сколько километров проходил турист каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

 

x - 3 день

х+5 - 2 день

х+15 - 1 день

 

x+x+5+x+15=50

3x=30

x=10 км - 3 день

10+5=15 км - 2 день

10+15=25 км - 1 день

 

Выбираем лучшее решение!