3(6-x)=12(x-3)-5(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
3(6-x)=12(x-3)-5(2-x)
3*6-3*x=12*x-12*3-5*2+5*x
18-3х=12х-36-10+5х
12х+5х+3х=18+36+10
20х=64
х=64/20
х=16/5