ДЛЯ РАЗБИРАЮЩИХСЯ (просто проверить, да/да, нет,нет). Как решать по свойствам знаю, икс в конце

число неровное, может где ошибка, направьте!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
lgx=\frac{1}{2}lg3+\frac{2}{3}lg 5-\frac{1}{3}lg4\\\\lgx=lg{\sqrt3}+lg{\sqrt[3]{5^2}}-lg{\sqrt[3]{4}}\\\\lgx=lg\frac{\sqrt3\cdot \sqrt[3]{25}}{\sqrt[3]{4}}}\\\\x=\sqrt3\cdot \sqrt[3]{\frac{25}{4}}