Решить уравнение √3x²-2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
 \sqrt{3x^2-2}=x\\3x^2-2=x^2\\2x^2-2=0\\x^2-1=0\\(x-1)(x+1)=0\\ \left \{ {{x-1=0} \atop {x+1=0}} \right.   \left \{ {{x=1} \atop {x=-1}} \right.
Ответ: 1;-1