Решить неравенство(х-4)/(3+6х)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Выносим 6 из знаменателя:
6 \frac{x-4}{x+ \frac{1}{2} } <0 |:6
\frac{x-4}{x+ \frac{1}{2} } <0
x є (-1/2; 4)