5 в степени x-4 =1/125


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
5^{x-4} = \frac{1}{125}  \\ 5^{x-4} = \frac{1}{5^{3} }  \\ 5^{x-4} =5^{-3}  \\ x-4=-3 \\ x=1
Отвечает Кирбабин Сергей.
5^{x-4}= \frac{1}{125}  \\ 
5^{x-4}=5^{-3} \\ 
x-4=-3 \\ 
x=-3+4 \\ 
x=1 \\