5(x+4,5)=5,9(x-4,5) решить


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Кккаккккккккккккккккккй
Отвечает Ковылин Богдан.
5х+22,5=5,9х-26,55
5х+22,5-5,9х+26,55=0
10,9х+49,05=0
10,9х= - 49,05
Х=-4,5